Archiv / Highlights (85 / Asiatica Tibet)

715
Kat.-Nr.: 715
Krisna Statue, Tibet, Bronze, flötenspielend mit zwei Tieren, im Sockel sig. Maße: ca. 12,5 x 10,5 x 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert, kleines Loch im Sockel.
766
Kat.-Nr.: 766
Mandala Thangka, Tibet oder China, Maße: B. 62,5 cm, H. 88,5 cm, Rahmen: B. 66 cm, H. 91,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
767
Kat.-Nr.: 767
Persischer Kard, 17 Jh., Griff aus Knochen, Klinge mit Gravur verziert, Maße: Klingenl.: 25 cm, Gesamtl.: 37,5 cm. Altersbedingter Zustand.
774
Kat.-Nr.: 774
Thangka, Tibet/Nepal, in Brokateinfassung, Bildmaße: H. 73 cm, B. 52 cm, Gesamtmaße: H. 99 cm, B. 65 cm, Rahmen: H. 122 cm, B. 93 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas knittrig.
775
Kat.-Nr.: 775
Mandala-Thangka, Tibet/Nepal, in Brokateinfassung, Bildmaße: H. 42 cm, B. 31 cm, Gesamtmaße: H. 64 cm, B. 42 cm, Rahmen: H. 97 cm, B. 77 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas [ ... ]